Mitarbeiter

Startseite » Über uns » Mitarbeiter

Innendienst

Björn Schmidtke

Geschäftsführer

0176 61 04 00 39
040 253 06 21-0
b.schmidtke@brandmauer-nord.de

Marion Volkmann

Assistenz der Geschäftsführung


040 253 06 21-6
m.volkmann@brandmauer-nord.de

Oliver Stroisch

Leitung Brandschutz


040 253 06 21-2
o.stroisch@brandmauer-nord.de

Benjamin Schmahl

Leitung Technik


040 253 06 21-3
b.schmahl@brandmauer-nord.de

Tobias Schmidt

Leitung Notfallmanagement


040 253 06 21-4
t.schmidt@brandmauer-nord.de

Bela Haraszti

Leitung Erste Hilfe


040 253 06 21-5
b.haraszti@brandmauer-nord.de

Nicole Mewes

Verwaltung Erste Hilfe



n.mewes@brandmauer-nord.de

Eileen Schwark

Leitung Verwaltung & Buchhaltung


0451 370 27 85
e.schwark@brandmauer-nord.de

Stuard Schröder

Allgemeine Unterhaltung

Dozenten / Außendienst

Alexander Timmermann

Dozent



a.timmermann@brandmauer-nord.de

Bjarne Rumpenhorst

Elektriker & Techniker



b.rumpenhorst@brandmauer-nord.de

Chris Rudat

Dozent & Techniker



c.rudat@brandmauer-nord.de

Christopher von Bronewski

Technischer Zeichner


c.vonbronewski@brandmauer-nord.de

Jan-Peter Mohwinkel

Dozent & Techniker



jp.mohwinkel@brandmauer-nord.de

Jean Pierre Ruttkowski

Dozent & Marketing


jp.ruttkowski@brandmauer-nord.de

Jonas Bodewig

Dozent & Marketing



  j.bodewig@brandmauer-nord.de

Markus Grützner

Dozent



m.gruetzner@brandmauer-nord.de

Michael Schumacher

Sachverständiger für vorb. Brandschutz



m.schumacher@brandmauer-nord.de

Robin Hamann

Brandsicherheitswache & Techniker



r.hamann@brandmauer-nord.de

Rolf Preußner-Kücks

freier Dozent

Berufsfeuerwehr Hamburg

info@brandmauer-nord.de

Sven Haase

Techniker



s.haase@brandmauer-nord.de

Ulrike Schaal

Notärztin / ärztl. Leitung



u.schaal@brandmauer-nord.de

Werner Walensky

Elektromeister



w.walensky@brandmauer-nord.de